Страница обновлена 24.07.2017

Страница обновлена 24.07.2017

НЕДЕЛЯ МАТЕМАТИКИ

В целях исполнения плана реализации Концепции развития математического образования в МСО города Ярославля на 2015/2016 учебный год МОУ «Городской центр развития образования»
с 4 апреля по 8 апреля 2016 годаорганизует тематическую неделю в муниципальных дошкольных
образовательных учреждениях «Неделя математики».

Цель проведения тематической недели: создание условий для повышения качества математического образования детей дошкольного возраста в ДОУ города Ярославля.

Задачи:
1.     развитие познавательной и творческой активности воспитанников ДОУ города;
2.     внедрение в практику работы ДОУ новых форм организации математического развития детей;
3.     обеспечение партнерского взаимодействия с семьями воспитанников по вопросам математического
развития детей дошкольного возраста;
4.     совершенствование профессиональной компетентности и профессионального мастерства педагогов через подготовку, организацию и проведение мероприятий
с детьми и родителями воспитанников.
    Участниками недели являются:
- воспитанники ДОУ групп дошкольного возраста и их родители;
- педагоги ДОУ.
ПЛАН тематической недели «Математический марафон» в МДОУ "Детский сад № 192"

Неделя математики в младшей группе

Конспект НОД по сенсорному воспитанию во второй младшей группе по теме: "Развитие сенсорного восприятия у детей младшего дошкольного возраста с использованием метода проблемно-диалогического обучения"