Страница обновлена 10.01.2019

Страница обновлена 10.01.2019

http://ds2solnze.ru/1/podari_rebenku_knigu.jpgБлаготворительная  акция

"Подари книгу!"

«Каждый человек хочет жить в красивой и богатой стране,

но одного этого не достаточно.

Судьба человечества зависит не от высоких технологий,

не от того, сумеем ли мы произвести больше продуктов,

скорее всего, она зависит от количества доброты и сострадания».

Д.А. Гранин

В рамках реализации плана по сетевому взаимодействию  «Педагогическая карусель» и проведения Года добровольца в России в МДОУ «Детский сад № 192»,  в МДОУ «Детский сад № 158», в  МДОУ «Детский сад № 171» в декабре 2018 г. была проведена акция «Подари книгу!».

Цель проведения Акции – формирование бережного отношения к книге, привлечение детей к чтению, воспитание чувств гуманизма и  благотворительности.

Воспитание человечности, доброты и отзывчивости возможно только тогда, когда участники акций непосредственно вовлечены в ситуации помощи и заботы, когда они понимают, что в силах сделать жизнь других людей лучше, радостнее и счастливее.
        В акции приняли участие все желающие: педагоги, воспитанники, родители. Было  собрано много различной литературы для детей разного возраста - детская  художественная, познавательная, справочная.

Все подаренные книги преданы в ГБУЗ Ярославской области «Областная детская клиническая больница».

10 октября В МДОУ «Детский сад № 192» прошел тренинг «Развитие навыков уверенного поведения».

Основная цель мероприятия: повышение коммуникативной компетентности участников, формирование навыков аргументации, развитие навыков работы в команде.

«Если можешь сделать доброе дело сегодня, сделай его,

не откладывая на завтра,

завтра у тебя может появиться возможность сделать еще одно.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ