Страница обновлена 17.09.2019

Управляющая система   состоит из двух структур:

1 структура – общественное управление (коллегиальное):

Педагогический совет создаётся для решения вопросов, связанных с образовательным процессом, повышением квалификации педагогических работников, изучением и распространением педагогического опыта.

Положение о педагогическом совете МДОУ "Детский сад № 192"

Управляющий совет содействует объединению усилий семьи и Учреждения в деле воспитания и образования детей.    Совет  проводит разъяснительную и консультативную работу среди родителей (законных представителей) воспитанников; участвует в управлении Учреждением; оказывает помощь в проведении мероприятий, родительских собраний.

Положение об управляющем совете МДОУ "Детский сад № 192"

Общее собрание  работников детского сада основными задачами которого являются: выработка коллективных решений для осуществления единства действий работников Учреждения; объединение усилий работников Учреждения на повышение эффективности образовательной деятельности, на укрепление и развитие материально-технической базы Учреждения.

Положение об общем собрании МДОУ "Детский сад № 192"

2 структура – административное  управление, которое имеет линейную структуру:

1 уровень -  заведующий детским садомУправленческая деятельность заведующего обеспечивает материальные, организационные, правовые и социально-психологические условия для реализации управления образовательным процессом в ДОУ. Объект управления заведующего – весь коллектив.

2 уровень – заместители руководителястарший воспитатель, старшая медсестра, главный бухгалтер, зам.зав. по АХР. Объект управления управленцев 2 уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

3 уровень управления осуществляется воспитателями, специалистами и обслуживающим персоналом. Объект управления – дети и родители.

Структурных подразделений - нет.

Структура образовательной организации