Страница обновлена 21.11.2023

Страница обновлена 21.11.2023

Вопрос:  Какие «+» от новой программы получит мой ребенок?

Ответ: На смену устаревшим за 10 лет образовательным стандартам пришла новая программа. Такие программы разработали для каждого уровня образования: начального общего, основного общего и среднего общего. Какая цель у внедрения ФОП. Создание единого образовательного пространства во всей стране. В ней утвержден базовый уровень требований к работе с детьми в детских садах.

Вопрос: У моего ребенка ТНР. Он сможет обучаться по этой программе?

Ответ: В самой программе предусмотрен раздел по работе с детьми с ОВЗ. Так же разработана Адаптированная образовательная программа МДОУ «Детский сад № 192» на основе новой ФАОП ДО, где прописана вся работа с детьми с тяжелыми нарушениями речи.

Вопрос: Будет ли уделено место патриотизму новой программе?

Ответ: Да, безусловно. В данной программе много места уделяется формированию важных духовных ценностей, гражданской активности и патриотизму.

Вопрос: Родители всегда хотят знать больше о жизни детей в детском саду. Предыдущая программа предусматривала данное направление работы. Останется ли детский сад «открытым» для родителей?

Ответ: Конечно, останется.