Страница обновлена 25.10.2018

Тревожный номер «ноль один»,
Ты не останешься один.
Гудят пронзительно сирены –
Начало для пожарной смены:
Необходимо им спешить,
Пожар опасный потушить.

Формирование основ безопасности жизнедеятельности детей в нашем дошкольном учреждении осуществляется в разных направлениях, основные – работа с детьми, родителями, педагогическим коллективом и персоналом. Важно не только оберегать ребенка от опасности, но и готовить его встрече с возможными трудностями, формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать ему навыки безопасного поведения в быту.

22 октября 2018 г. дети подготовительной группы  отправились на экскурсию в пожарную часть № 2 г. Ярославля. Заместитель начальника пожарной части побеседовал с детьми, познакомил их со специальной одеждой пожарного. С восторгом ребята примеряли пожарный шлем, держали в руках пожарные ножницы, рассматривали пожарные машины. Многие смогли посидеть в кабине водителя за рулем, внимательно рассматривая укомплектованность транспортного средства. Также дети побывали в караульном помещении.

В результате этой экскурсии дошкольники смогли ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

10 октября  2018 года

В рамках проведения Единого дня пожарной безопасности  прошла объектовая тренировка по эвакуации и отработке навыков действий участников образовательного процесса при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций, слаженности действий персонала и экстренных оперативных служб.