Страница обновлена 22.11.2023

Страница обновлена 22.11.2023

Проведение информационных встреч с родителями на тему содержания ФОП ДО и ее внедрения в образовательную практику с 1 сентября 2023 года

25.06.2023

Уважаемые родители, информируем Вас о том, что с 01.09.2023 г. все детские сады переходят на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования (далее ФОП ДО).

Новая ФОП ДО утверждена Министерством просвещения Российской Федерации приказ № 1028 от 25.11.2022 г.

ФОП ДО определяет объем, содержание, планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образования, которую реализует детский сад. ФОП состоит из трех разделов: целевого, содержательного и организационного.

ФОП ДО заменит примерную ООП ДО.

ФОП должны соответствовать все программы во всех детских садах с 1 сентября 2023 года.

В тексте программы разработчики уточнили, что ФОП вместе со ФГОС ДО станет основой для разработки и утверждения образовательных программ в детских садах.

Приказ "Об организации работы с родителями (законными представителями) по внедрению федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательном процессе МДОУ "Детский сад № 192"

Родительское собрание "Информирование родителей о переходе на ФОП ДО" от 30.05.2023

Протокол общего родительского собрания № 3 от 30.05.2023 "ФОП ДО. Особенности внедрения в образовательный процесс образовательного учреждения.

Протокол № 4 от 01.08.2023 общего собрания родителей (законных представителей) воспитанников "Переход на ФОП. Актуальность. Перспективы".

Протокол № 4 от 30.08.2023 Совета родителей (законных представителей) воспитанников "Cогласование образовательной программы и адаптированной образовательной программы МДОУ "Детский сад № 192".

Включение родителей в занятие в соответствии с новой Образовательной программой МДОУ "Детский сад № 192"

Презентация для родителей

Консультация для родителей "Информирование родителей о переходе на ФОП ДО"