Страница обновлена 08.09.2023

Страница обновлена 08.09.2023

Контроль за организацией питания в ДОУ

Организация питания в МДОУ «Детский сад № 192» осуществляется на основании документов:

Федеральный закон РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Методические рекомендации

"Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях"

Контроль за качеством получаемых продуктов, условиями их хранения и сроками реализации в нашем детском саду осуществляется ежедневно. Все пищевые продукты, поступающие в детское учреждение, проверяются на соответствие требованиям государственных стандартов.

Родители воспитанников принимают участие в контроле за организацией питания в детском саду, периодически контролируют закладку продуктов и раздачу пищи на пищеблоке, организацию питания и работу по формированию навыков культуры еды в группах детского сада.

Администрация и педагогический коллектив детского сада в течение года проводят анкетирование среди родителей, которое позволяет выяснить удовлетворенность питанием в детском саду, предпочтения детей в блюдах, а также затруднения, которые родители испытывают при организации питания ребят в домашних условиях.

Условия питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе инвалидов – создание отдельного меню не осуществляется.

НАРОДНЫЙ ФРОНТ – «РЕВИЗОРРО» – revizorro.onf.ru – 8- 800- 200-04- 11 звонок бесплатный

Приказ об утверждении Положения о порядке проведения общественного контроля за организацией и качеством питания воспитанников МДОУ "Детский сад № 192"

Обучены по санитарно-просветительской программе "Проведение мероприятий родительского контроля" и включены в состав комиссии представители родительской общественности: Улина Валентина Михайловна и Голягина Юлия Александровна.

Приказ об утверждении комиссии по контролю за организацией и качеством питания в МДОУ "Детский сад № 192"

Положение о порядке проведения общественного контроля за организацией и качеством питания воспитаннико МДОУ"Детский сад № 192"

Акт проведения Комиссией по контролю за организацией и качеством питания воспитанников мероприятий по родительскому контролю МДОУ "Детский сад № 192 от 23 августа 2023 года"

Акт проведения Комиссией по контролю за организацией и качеством питания воспитанников мероприятий по родительскому контролю МДОУ "Детский сад № 192 от 10 августа 2023 года"