Страница обновлена 06.12.2018

учитель-логопед

высшее педагогическое образование,
           первая квалификационная категория
           Педагогический стаж – 5 лет.

Пн-Пт – с 8.00 до 12.00

НЕМНОГО О СЕБЕ

Вот уже 5 лет я день за днем помогаю ребятишкам правильно и "чисто" говорить. Работа учителя-логопеда – это не волшебная палочка и не "чудесная" пилюля, а систематический, ежедневный, кропотливый  труд. Иногда будничный, с поисками новых решений, а нередко наполненный открытиями и неудачами, но приносящая каждодневную радость!  Я чувствую себя счастливой и удовлетворенной, когда понимаю, что дети пришедшие ко мне с речевыми недостатками, уходят с грамотной  и красивой речью! И я понимаю, что не зря вкладываю частичку души в свою работу!

Моя жизнь наполнена не только работой, но и общественной деятельностью. Являюсь активным участником молодежного профсоюзного движения Ярославской области.

ДЛЯ ВАС, РОДИТЕЛИ!

Зачем нужны логопедические занятия?

В логопедической помощи нуждаются дети по разным причинам. Любое нарушение речевой деятельности может привести к неприятным последствиям. Например, нарушение мелкой моторики повлечет за собой трудности в обучении письму, рисованию, труду. Нарушение фонематического слуха, артикуляционной моторики, слоговой структуры слова затрудняют изучение иностранных языков, русского языка, математики. Поэтому занятия с логопедом необходимо начинать в дошкольном возрасте, когда коррекционная работа дает наилучшие результаты.

Работа с детьми, имеющих тяжелые нарушения речи.

Многие родители уверены, что логопеды только «ставят звуки»,  т.е. исправляют неправильное произношение. Но целью логопедического воздействия является развитие всей речевой системы в целом, а именно: – развитие общей речевой активности

• накопление словаря
  • развитие физического и речевого слуха
  • развитие грамматической стороны речи
  • развитие артикуляционной моторики
  • обучение навыкам словообразования и словоизменения
  • развитие связной речи
  • и наконец, коррекция звукопроизношения

Консультации:

Нормы речевого развития детей

3го года жизни

4го года жизни

5го года жизни

6го года жизни

7го года жизни

Причины речевых нарушений у детей

Зачем логопед дает домашние задания?

Что такое фонематический слух?

Правильное дыхание – правильная речь!

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

САЙТ ПЕДАГОГА

Ссылка на мини-сайт

МАТЕРИАЛЫ